Новости и события » Общество » Шаман на Алтае проведет обряд, чтобы «успокоить» коронавирус

Шаман на Алтае проведет обряд, чтобы «успокоить» коронавирус

Шаман на Алтае проведет обряд, чтобы «успокоить» коронавирус

Алтайский шаман, президент духовного центра тюрков "Кин Алтай" Акай Кине намерен вместе со своими единомышленниками провести в горах обряд для "успокоения" коронавируса. "Изгонять" инфекцию они не собираются, так как считают, что COVID-19 - тоже живой организм, и к нему нужно относиться с уважением.

"Он создан природой человека из-за его агрессии. Мы себя неправильно ведем, когда начинаем бегать от него", - цитирует шамана "Интерфакс".

Обряд может продлиться до двух часов. Участники принесут коронавирусу подношение в знак уважения. Цель - сделать так, чтобы болезнь ушла "в свою природу", откуда появилась.

Акай Кине рассказал, что в конце марта он уже проводил подобный обряд в одиночестве, тоже в горах, после приезда из Москвы. Но не хотел это афишировать. Для следующего обряда нужно дождаться обновления фазы Луны и вновь поехать в горы.

По мнению шамана, коронавирус - очередной урок для человечества. Акай говорит, что "ковид" тоже когда-то предсказала "алтайская принцесса" наряду с паводком, градом и лесными пожарами, от которых регион пострадал в прошлом году.

Напомним, около двух дней Республика Алтай продержалась как единственный регион России, оставшийся без коронавируса. В ночь на 17 апреля стало известно о первом заболевшем. Сегодня их уже двое. Таким образом, на карте страны не осталось ни одного субъекта федерации без COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх