Новости и события » Экономика » Как дистанционно оформить пособие по безработице

Как дистанционно оформить пособие по безработице

Как дистанционно оформить пособие по безработице

Если вы потеряли работу из-за "свертывая" деятельности субъекта предпринимательства, то оформить пособие по безработице можно по упрощенной форме, дистанционно. Период начисления пособия в максимальном размере (12 130 руб. с учетом районного коэффициента) без дополнительных условий - до 30 июня 2020 года включительно.

С начала эпидемии коронавируса в Алтайском крае принято более 12 тысяч обращений от людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Каждый случай рассматривается индивидуально, включая возможности трудоустройства на территории региона. Например, сейчас перед началом сельскохозяйственного сезона открываются вакансии в аграрном секторе.

Через личный кабинет на сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения можно обратиться к специалистам за помощью в подборе подходящей работы либо назначением пособия. Подтверждающие документы принимаются в виде сканов или фото, отправленных по электронной почте либо через мессенджер WhatsApp.

- Центры занятости населения в городах и районах принимают заявления и документы от граждан в дистанционном формате. Можно обратиться по предварительной записи, либо, в исключительных случаях, лично, через специальные боксы, организованные на местах, - пояснила начальник управления края по труду и занятости населения Надежда Капура.

По ее словам, большинство клиентов службы занятости пользуются в нынешней ситуации цифровыми сервисами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх