Новости и события » Общество » Спикер ГД о деньгах на саратовское здравоохранение: "Важно, чтобы это было эффективно"

Спикер ГД о деньгах на саратовское здравоохранение: "Важно, чтобы это было эффективно"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о выделенных федеральным центром на поддержку здравоохранения Саратовской области 4,047 млрд рублей.

"За прошедшие две недели многое сделано для того, чтобы Саратовская область получила дополнительные средства на поддержку здравоохранения.

Это 3 млрд 79 млн - для того, чтобы были решены проблемы, накопившиеся ранее: закупка лекарств, обеспечение инсулинозависимых больных препаратами необходимыми, поддержка поликлиник, закупка в поликлиники необходимого оборудования и многое другое. Многое другое, что необходимо сделать, для того чтобы наше саратовское здравоохранение было более эффективно.

Сейчас выделены средства - они составляют 968 млн рублей - на борьбу с коронавирусной инфекцией, на развертывание резервных коек. Этих средств достаточно, поэтому правильно было бы использовать и ресурсы, выделенные в начале, и ресурсы, которые сейчас выделены на развертывание резервных коек, эффективно.

Всего сумма составляет 4 млрд 47 млн. Это большие финансовые средства, реальная поддержка Саратовской области.

Средства есть, для того чтобы защитить врачей, средства есть, для того чтобы развернуть койки, средства есть, для того чтобы вся сеть здравоохранения чувствовала изменения в лучшую сторону. И крайне важно, чтобы это было сделано прозрачно, эффективно, под контролем. И всем было бы понятно, что можем работать на результат, спасая жизни людей. Верю, что все получится", - заявил Вячеслав Володин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх