Новости и события » Общество » Главный инфекционист области призвала амурчан посидеть дома еще две недели

Главный инфекционист области призвала амурчан посидеть дома еще две недели

Главный инфекционист области призвала амурчан посидеть дома еще две недели

Главный врач Амурской инфекционной больницы Елена Саяпина призвала жителей региона воздержаться от посещения многолюдных мест, а также переждать родительский день дома.

- Скоро будет родительский день - массовое посещение кладбищ, чего категорически нельзя делать. Вы сходите к своим родственникам, уберете могилы, все это успеете сделать, но в безопасное время. Мы еще не достигли подъема, вирус еще собирается, - прокомментировала медик. - Нужно пересидеть еще две недели минимум дома для того, чтобы мы прошли порог, и можно было безопасно выходить на улицу. Вы придете домой, принесете эту инфекцию своим женам, детям, внукам. Зачем? Если это можно предупредить.

Елена Саяпина также отметила, что носитель новой коронавирусной инфекции не обязательно должен иметь четко выраженные симптомы, а также добавила, что при COVID-2019 самое опасное осложнение - пневмония, которая порой приводит к летальному исходу.

Высказалась главврач Амурской инфекционной больницы и по поводу скупки населением лимонов в магазинах области. Она подчеркнула, что цитрусовые не являются средством лечения.

- Человек думает, если он съел лимон, то его минует заражение коронавирусом. Ничего подобного, - добавила Елена Андреевна.

Полную версию беседы с врачом можно прочитать в разделе «Интервью».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх