Новости и события » Здоровье » Медики из США рассказали о ранних признаках тяжелой формы коронавируса

Медики из США рассказали о ранних признаках тяжелой формы коронавируса

Медики из США рассказали о ранних признаках тяжелой формы коронавируса

Медики из США рассказали о ранних признаках развития тяжелой формы коронавируса. Подробностями делятся специалисты Медицинской школы им. Гроссмана, функционирующей при Нью-Йоркском университете.

Выводы ученых сделаны по итогам анализа данных о более чем 4,1 тысячи пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Половина из указанных граждан столкнулась с тяжелой формой заболевания, при этом 650 из них впоследствии потребовалось подключение к аппаратам ИВЛ. Согласно заключениям медиков, о повышенном риске серьезного протекания COVID-19 говорят повышенные показатели с-реактивного белка, д-димера и ферритина. Кроме того, предвестником осложнений служит незначительный показатель насыщаемости крови кислородом.

Больше шансов пострадать от коронавируса у тех, кто столкнулся с ожирением. Аналогичная ситуация наблюдается с теми людьми, кто имеет серьезные сердечно-сосудистые недуги или заболевания легких.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх