Новости и события » Происшествия » Житель Старого Оскола публично извинился за оскорбление инспектора ДПС

Житель Старого Оскола публично извинился за оскорбление инспектора ДПС

Житель Старого Оскола публично извинился за оскорбление инспектора ДПС

В пресс-службу УМВД России по г. Старому Осколу обратился автомобилист, который решил публично принести свои извинения сотрудникам ГИБДД.

19 марта инспекторы ДПС остановили 37-летнего старооскольца за рулем «Хендай» около часа ночи в микрорайоне Лебединец. У водителя имелись признаки опьянения, но пройти медосвидетельствование водитель отказался.

Пока правоохранители составляли админпротокол по ст. 12.26 КоАП РФ мужчина вел себя агрессивно и выражался в адрес инспектора ДПС нецензурной бранью.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), которое в настоящее время направлено для рассмотрения по существу.

Как заявил нарушитель, он осознал, что был неправ, садясь за руль после употребления спиртного, а также по отношению к инспекторам ДПС, выполнявшим свои профессиональные обязанности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх