Новости и события » Общество » Криминальная пара саратовцев поехала в Пензу воровать и делать "закладки"

Криминальная пара саратовцев поехала в Пензу воровать и делать "закладки"

В Пензе полицейские задержали криминальную пару из Саратова за попытку кражи и незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России соседней области.

По данным ведомства, в отдел полиции поступило сообщение от сотрудников одного из ТЦ. Они рассказали, что двое молодых людей крадут непродовольственные товары.

Воришками оказались 23-летний парень и его 22-летняя спутница. При личном досмотре у девушки полицейские изъяли 60 свертков с синтетическим наркотиком, а у молодого человека - 5 свертков. Выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

"Оперативники выяснили, что данные граждане прибыли из Саратова специально для сбыта запрещенных веществ на территории Пензы. В ходе анализа их гаджетов полицейские установили координаты 10 "закладок" с наркотическими средствами", - говорится в сообщении.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх