Новости и события » Общество » Злоумышленник ради 20 тыс. рублей изрезал ножом подмосковного пенсионера

Злоумышленник ради 20 тыс. рублей изрезал ножом подмосковного пенсионера

Злоумышленник ради 20 тыс. рублей изрезал ножом подмосковного пенсионера

В подмосковном Волоколамске мужчина напал с ножом на пожилого хозяина дачного дома и похитил его сбережения. Подозреваемого задержали в Ставропольском крае.

63-летний житель села Осташево в Волоколамском районе стал жертвой разбойного нападения. В дачный дом мужчины незаконно проник злоумышленник и нанес хозяину несколько ножевых ранений. После этого налетчик скрылся, похитив у пенсионера 20 тысяч рублей и 500 долларов.

Впоследствии выяснилось, что подозреваемый покинул Московскую область, в связи с чем мужчина был объявлен в федеральный розыск. Вскоре правоохранители установили, что он скрывается в Ставропольском крае, там налетчика и задержали.

В настоящее время в отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Кража", на время следствия он заключен под стражу. Правоохранители полагают, что мужчина также может быть причастен к угону мотоцикла из гаража в селе Осташево, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх