Новости и события » Здоровье » Американские ученые назвали ожирение наиболее опасным фактором для зараженных COVID-19

Американские ученые назвали ожирение наиболее опасным фактором для зараженных COVID-19

Американские ученые назвали ожирение наиболее опасным фактором для зараженных COVID-19

Ожирение является наиболее опасным сопутствующим заболеванием для инфицированных коронавирусом. Об этом заявили исследователи из Медицинской школы имени Гроссмана при Нью-Йоркском университете.

По данным ученых, у людей, страдающих от ожирения, крайне высок риск тяжелого протекания заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. К таким выводам они пришли, проанализировав данные восьми тысяч госпитализированных пациентов с подтвержденным диагнозом "Коронавирус".

Выяснилось, что 46% из них были старше 65 лет, а также имели избыточный вес. Более того, даже люди моложе 60 лет с ожирением в два раза чаще попадали в больницу с осложнениями.

Специалисты объяснили это тем, что у таких пациентов часто нарушены какие-либо функции организма, из-за этого увеличивается риск заражения инфекциями. Их иммунная система пытается бороться с избытком жира в организме и не может сопротивляться патогенным микроорганизмам.

Ученые также допустили, что стремительное распространение COVID-19 в США связано с проблемой ожирения в стране, пишут "Известия" со ссылкой на исследование.

В настоящее время, по данным университета Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах насчитывается более 609 тысяч зараженных коронавирусом.

Больше информации о коронавирусе в Кузбассе, России и мире можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх