Новости и события » Общество » В доме престарелых города Вязьма под Смоленском подозревают заражение 86 подопечных

В доме престарелых города Вязьма под Смоленском подозревают заражение 86 подопечных

В доме престарелых города Вязьма под Смоленском подозревают заражение 86 подопечных. И еще в зоне риска примерно столько же сотрудников непосредственно учреждения и тех, кто мог с ним сотрудничать. Ситуацию усугубляет тот факт, что "инфекционных коек" в городке всего 28, а аппаратов искусственной вентиляции легких не наберется и десятка.

Как сообщил местный портал города Ярцево, что в 100 километрах от Вязьмы, ранее в доме-интернате был подтвержден один случай заражения коронавирусом. однако, есть подозрения, что заболевших в разы больше. По последней информации на новую инфекцию проверены 306 человек из числа как постояльцев, так и обслуживающего персонала.

РИА "Новости" сообщала также, что в городе проводится тотальная дезинфекция улиц. Въезд и выезд в Вязьму людям без местной прописки ограничен до 30 апреля.

Помощь в лечении заболевших уже изъявили желание оказать МЧС и Смоленский медицинский госуниверситет.

Телеграм-канал Baza высказал предположение, что "виновником" массового заражения мог стать терапевт дома престарелых, который без предупреждения выехал в одну из соседних республик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх