Новости и события » Общество » Коронавирус. Владимир Путин напомнил о возможностях Минобороны

Коронавирус. Владимир Путин напомнил о возможностях Минобороны

В эти минуты президент Владимир Путин проводит в режиме видеосвязи очередное совещание по борьбе с коронавирусом.

"Мы видим, что обстановка меняется ежедневно, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число случаев тяжелого заболевания людей. Ближайшие недели станут определяющими. Все системы здравоохранения должны быть выстроены оптимально", - открыл совещание.

Президент заявил, что следует и дальше действовать на упреждение, вести постоянный мониторинг ситуации и иметь прогноз развития ситуации на ближайшие дни - 3, 7 и 10 дней. Медицина - федеральная и региональная - должна работать, как единое целое.

Надо иметь возможность перенаправлять медицинское оборудование с региона в регион в случае надобности, подчеркнул глава государства.

"Врачи и их коллеги должны получать все назначенные надбавки, иметь средства защиты. Предлагаю подумать над централизованной закупкой и формированием единого федерального резерва средств защиты для медиков, а также оборудования и лекарственных средств - чтобы мы могли помогать медикам и медучреждениям по всем регионам", - отметил Владимир Путин и напомнил о возможностях Министерства обороны в борьбе с COVID-19, которое пока находится в резерве.

Следом зампред правительства РФ Татьяна Голикова доложила президенту о ситуации с распространением коронавируса в стране.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. Число безработных в России может вырасти в три раза

В ближайшее время из-за пандемии коронавируса количество безработных граждан

сегодня 15:54 927 15

Коронавирус. В Саратове отменены публичные слушания

Мэр Саратова официально отменил свое же постановление о проведении публичных

сегодня 15:24 838

Коронавирус. Из-за рубежа в Саратов не могут вернуться 218 человек

На сегодняшний день 218 жителей Саратовской области продолжают оставаться

сегодня 15:20 3600 16

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх