Новости и события » Общество » Минздрав рекомендовал российским медикам считать ОРВИ подозрением на COVID-19

Минздрав рекомендовал российским медикам считать ОРВИ подозрением на COVID-19

Минздрав рекомендовал российским медикам считать ОРВИ подозрением на COVID-19

Отныне российским медикам рекомендуется классифицировать все случаи заболевания ОРВИ как подозрение на новый тип коронавирусной инфекции, вне зависимости от анамнеза пациента. С такими рекомендациями выступил Минздрав России, опубликовав новую редакцию временных методических рекомендаций.

«На данный момент в стране фиксируется спад статистики заболеваемости ОРВИ сезонного характера на фоне увеличения числа зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Опираясь на эти особенности эпидемиологической ситуации, каждый случай ОРВИ следует воспринимать как подозрение на инфицирование COVID-19, не ориентируясь на данные анамнеза», - говорится в документе ведомства. Стоит отметить, что в России по состоянию на 13 апреля зафиксировано уже свыше 18 тысяч зарегистрированных случаев заражения COVID-19, при этом более 10 тысяч из них приходятся на долю москвичей. Как сообщил ранее губернатор столичного региона Андрей Воробьев, в Москве и Подмосковье в обозримом будущем планируют увеличить мощности диагностирования коронавирусной инфекции до 7 000 тестов в сутки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх