Новости и события » Общество » В апреле с причалов Саратовского НПЗ отгружено больше 63 тыс. тонн нефтепродуктов

В апреле с причалов Саратовского НПЗ отгружено больше 63 тыс. тонн нефтепродуктов

Саратовский НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО "НК "Роснефть") приступил к речным перевозкам нефтеналивных грузов в навигационную кампанию 2020 года.

Старт навигации 1 апреля дал танкер "СВЛ Лоялти". Первая партия нефтепродуктов - 3,8 тыс. тонн отгружена с предприятия в направлении порта Кавказ для дальнейшей отправки на экспорт. За первую декаду апреля отгружено более 63 тысяч тонн нефтепродуктов.

Водным транспортом перевозятся дизельное топливо, мазут, вакуумный газойль, судовое топливо. Речная транспортировка позволяет повысить эффективность реализации продукции Саратовского НПЗ, при этом использование современного танкерного флота АО "Роснефтефлот" (дочернего общества ПАО "НК "Роснефть") обеспечивает высокий уровень безопасности транспортировки нефтепродуктов.

В прошлом году 136 нефтеналивные танкеры класса река-море и баржебуксирные составы отгрузили с Саратовского НПЗ 625 тыс. тонн нефтепродуктов.

Планируется, что навигационная кампания этого года продлится до конца ноября.

С 2020 года учет отгрузки речным транспортом на Саратовском НПЗ будет осуществляться с помощью передовой системы измерений количества и показателей качества паспортных нефтепродуктов (СИКНП), что позволит вдвое повысить точность измерений этих параметров.

Реализация проектов по автоматизации производственных процессов на Саратовском НПЗ осуществляется в соответствии со стратегией "Роснефть-2022", одним из ключевых элементов которой является развитие технологического потенциала и цифровизации производственных процессов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх