Новости и события » Общество » Мэрию Нижнего Тагила обязали отремонтировать непригодную для проживания квартиру

Мэрию Нижнего Тагила обязали отремонтировать непригодную для проживания квартиру

Мэрию Нижнего Тагила обязали отремонтировать непригодную для проживания квартиру

Мэрию Нижнего Тагила через суд обязали отремонтировать квартиру, предоставленную горожанке по соцнайму, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Жительница Нижнего Тагила осталась без жилья после проведения в ее доме капитального ремонта. Женщина обратилась в прокуратуру. В результате летом 2017 года, согласно решению Ленинского районного суда, на администрацию Нижнего Тагила была возложена обязанность предоставить женщине и ее несовершеннолетнему ребенку другое жилье. Весной 2019 был заключен договор социального найма о предоставлении заявительнице однокомнатной квартиры в доме по улице Юности.

По факту квартира отказалась в непригодном для жилья состоянии. В ходе прокурорской проверки выявлено большое количество нарушений, предъявляемых при эксплуатации жилья. Не хватает стекол на окнах, дверей, нет ванны, смесителей и умывальника, санузел не работает.

По результатам проверки прокуратурой был составлен иск о приведении квартиры в порядок с соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Ленинский районный суд Нижнего Тагила полностью удовлетворил исковые требования прокурора. Решение суда было обжаловано администрацией города в Свердловском областном суде. Однако коллегия областного суда оставила решение без изменений, акт вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх