Новости и события » Культура » "Тест Роспотребнадзора подтвердил": Стас Михайлов рассказал, как перенес коронавирус

"Тест Роспотребнадзора подтвердил": Стас Михайлов рассказал, как перенес коронавирус

Российский эстрадный певец Стас Михайлов поделился подробностями перенесенной вирусной инфекции из Китая, которая "терроризирует" почти весь мир с конца 2019 года. По его словам, положительные результаты на COVID-19 подтвердили специалисты из Роспотребнадзора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стас Михайлов (@stas_mihailoff)

Сообщается, что артисту сделали четыре теста на коронавирус нового типа, но они оказались отрицательными. Однако позже пришел еще один "пограничный" тест из носа, когда артист уже находился в больнице.

Предположения о том что у Михайлова коронавирус подтвердили, по его словам, в Роспотребнадзоре. В своем Instagram-аккаунте Стас Михайлов рассказал, как у него развивалось заболевание.

- И уже тест Роспотребнадзора подтвердил, что у меня действительно был коронавирус, - заявил артист.

По его словам, у него держалась температура в районе 37-37,2 градусов. На тот момент певец не подозревал, что все обернется серьезнее чем простуда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стас Михайлов (@stas_mihailoff)

Чуть позже у него пропало обоняние на третий день заболевания и он подумал, что у него бронхит. Позвонив своему знакомому врачу, тот убедил Михайлова обратиться в больницу в срочном порядке.

- Не думал, что у меня что-то серьезное, - добавил Михайлов, приводит его слова "Комсомольская правда".

Позже стало известно о двусторонней пневмонии артиста, которая оказалась вирусной. Михайлов призвал людей не тянуть с обращением к специалистам, тогда "у людей будут все шансы".

Тем временем китайская инфекция обнаружилась уже у более чем 18 тысяч россиян.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх