Новости и события » Общество » "Горная сила": в России остался один сибирский регион, не тронутый коронавирусом

"Горная сила": в России остался один сибирский регион, не тронутый коронавирусом

"Горная сила": в России остался один сибирский регион, не тронутый коронавирусом

Пока в мире остаются страны, где китайский вирус официально не выявлен. Например, Таджикистан, Туркменистан и Северная Корея. Однако список государств, продолжающих борьбу с коварным коронавирусом, уже составляет не менее 190, среди которых есть и Россия. Внутри одной из крупнейших стран мира регионы также отличаются по количеству зараженных COVID-19, и, по последним данным, только несколько территорий до сих пор остаются "чистыми" от китайской инфекции.

По последней информации от столичного оперштаба, в России число зараженных коронавирусом нового типа составило 18 328 в 82 регионах. За последние сутки о новых случаях стало известно в 62 российских регионах, количество которых составило 2 558.

Так, по состоянию на 13 апреля, первенство сохраняется за Москвой и Московской областью: 1 355 и 495 соответственно.

В северной столице количество новых случаев за последние сутки составило 121. По сравнению с данными днем ранее, количество зараженных стало на 52 человека больше.

Четвертое место по числу инфицированных у Тверской области, где зарегистрировано 44 новых случая инфицирования COVID-19. Недалеко ушел и Краснодарский край с показателем 41. Этот регион занимает пятое место, сместившись с шестой строчки по состоянию на 13 апреля.

По одному зараженному было зафиксировано в таких регионах, как Алтайский край, Республики Крым и Карелия, Брянская, Вологодская, Астраханская, Омская, Магаданская области, а также Еврейская автономная область.

Только три региона пока остаются без единого случая заражения коронавирусом нового типа: Чукотский и Ненецкий автономные округа, а также Республика Алтай. Последняя, как известно, находится в южной Сибири и осталась единственной территорией без китайской инфекции.

Борьба за COVID-19 сейчас происходит в многочисленных странах мира. Пандемия коснулась уже 1,85 млн человек. За последние сутки было выявлено 72 404 новых зараженных, а число погибших увеличилось на 5 367 и теперь составляет 114 000 человек.

Несмотря на цифры о новых случаях и летальных исходах, число победивших китайский вирус больше. По последним данным, цифра достигла 435 000 человек, а по состоянию на 13 апреля вылечиться смогли уже 30 123 жителя планеты.

"Горная сила": в России остался один сибирский регион, не тронутый коронавирусом

"Горная сила": в России остался один сибирский регион, не тронутый коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх