Новости и события » Общество » Нуждающимся саратовцам еду и лекарства доставят бесплатно

Нуждающимся саратовцам еду и лекарства доставят бесплатно

Жителям Саратовской области, находящимся на социальном обслуживании на дому, услуги по доставке продуктов и лекарственных препаратов будут оказываться бесплатно до завершения ограничительных мероприятий.

Соответствующее постановление подписал сегодня вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.

"Согласно документу, услуги по доставке продуктов питания, средств санитарии и гигиены, лекарственных препаратов, назначенных по медицинским показаниям будут бесплатными. Такая мера устанавливается до завершения ограничительных мероприятий, установленных в регионе в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Обращаем внимание жителей области, что покупка продуктов, медикаментов и пр. будет осуществляться соцработником за счет заявителя.

Всю необходимую информацию жители области могут получить, обратившись к специалистам комплексных центров социального обслуживания населения области по телефонам, которые указаны на сайте министерства социального развития", - говорится в сообщении.

Коронавирус: от Китая до Саратова Минкульт: потери от коронавируса театрам и музеям возместят из бюджета

Учреждения культуры Саратовской области не пострадают финансово из-за введения

сегодня 11:41 542 5

Коронавирус. В дежурных группах Саратова стало в три раза больше детсадовцев

Сегодня в 17 детских садах Саратова работают 20 дежурных групп

сегодня 11:23 599

Коронавирус. Поезд из Махачкалы по-прежнему будет возить саратовцев в Москву

Отмена популярных рейсов №№ 17 и 9 не лишила саратовцев возможности

сегодня 11:10 737 2


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх