Новости и события » Общество » Медики назвали методы защиты дыхательных путей во время пандемии коронавируса

Медики назвали методы защиты дыхательных путей во время пандемии коронавируса

Медики назвали методы защиты дыхательных путей во время пандемии коронавируса

Зарубежные медики назвали методы защиты дыхательных путей во время пандемии коронавирусной инфекции. Они утверждают, что особое внимание следует уделять носовой и ротовой полостям.

Специалисты советуют регулярно делать паровые ингаляции с растворами на основе шалфея. По их словам, вдыхать и выдыхать нужно очень медленно, только тогда данный метод обеспечит высокую защиту от бактерий. Следующим способом было названо обильное питье. Лучше всего на протяжении дня употреблять травяные чаи, настойку на лимоне или обычную теплую воду. Это способствует разжижению слизи, что в свою очередь не позволяет ей скапливаться в нижних дыхательных путях.

Также медики порекомендовали дышать исключительно через нос, ведь его мелкие волоски фильтруют часть патогенов, не давая им попасть в горло и дальше. В заключение специалисты напомнили о важности проветривания помещений. Выходить же на свежий воздух можно на балкон или в парк, однако при этом следует избегать контактов с окружающими.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх