Новости и события » Общество » Продуктовые ярмарки пройдут в Кузбассе вопреки пандемии коронавируса

Продуктовые ярмарки пройдут в Кузбассе вопреки пандемии коронавируса

Продуктовые ярмарки пройдут в Кузбассе вопреки пандемии коронавируса

Обычные для апреля сельскохозяйственные ярмарки состоятся в Кузбассе, несмотря на профилактические меры по борьбе с китайским вирусом. Тем не менее торговля будет идти в особом формате.

14 и 15 апреля в Кузбассе пройдут привычные весенние продуктовые ярмарки, на которых местные фермеры будут продавать свою продукцию по ценам ниже на 10-15% от среднерыночной. Как указали власти, это сделано ради пенсионеров, у которых ярмарки - порой единственный способ закупиться подешевле.

- Основные посетители ярмарок - люди старшего поколения и малообеспеченные слои населения. Для них ярмарка - порой единственная возможность приобрести необходимые товары по сниженным ценам, и нельзя лишать их этой возможности, - сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Тем не менее из-за угрозы распространения нового коронавируса масштаб торговли будет меньше - мероприятия пройдут в виде "локальных ярмарок".

В Кемерове и Новокузнецке заработают не менее пяти площадок по 20 торговых точек на каждой, в Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске, Прокопьевске - не менее трех площадок по 10 торговых точек на каждой.

Пенсионеры, которые не решатся прийти на ярмарку из-за риска заражения, могут получить помощь волонтеров. Подробности можно узнать по единому номеру 8-800-200-34-11.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх