Новости и события » Общество » Жители карельского города просят отстранить от работы чиновников местной администрации

Жители карельского города просят отстранить от работы чиновников местной администрации

Жители карельского города просят отстранить от работы чиновников местной администрации

Активные жители Питкяранты опубликовали в соцсети открытое письмо главе республики Артуру Парфенчикову, в котором просят отстранить от работы действующего главу районной администрации и его заместителя по социальным вопросам. Послание минувшей ночью появилось в паблике "Нетипичная Питкяранта" в "ВК". Причиной такой просьбы стал недавний скандал с продуктовыми наборами, которые получили школьники.

Уважаемый Артур Олегович! В связи с ситуацией с пайками в наших школах, просим Вас рекомендовать к снятию с должностей главу администрации Питкярантского района Трошина Дмитрия Юрьевича и его заместителя по социальным вопросам Баранова Романа Сергеевича, - написали авторы обращения. - Помимо того, что они хотели подсунуть гнилье детям из малообеспеченных семей и детям с ОВЗ по неадекватным ценам, они опозорили наш город на всю страну и даже на ближайшие страны. Их чрезвычайно халатное и попустительское отношение к своим обязанностям проявляется далеко не в первый раз. Очевидно, что наших детей в обычное время тоже кормят такими продуктами. Ведь эти вопросы контролируют именно эти чиновники!"

Общественники подчеркнули, что жители города не выбирали этих управленцев. Они отметили, что горожане "неоднократно страдали от их деятельности". Один из последних примеров - закрытие городской бани и введение оплаты за пропуски детских садов в летний период.

Горожане доведены практически до отчаяния: мы вынуждены бороться с нашей администрацией, как с врагами, по малейшему поводу происходит конфронтация людей и этих чиновников. Вместо того, чтобы вместе делать наш город лучше во всех аспектах, граждане вынуждены биться с администрацией против очередного закрытия или сокращения последних благ. Создается социальная напряженность, которую уже невозможно игнорировать", - пожаловались активисты.

Они считают, что в истории с выдачей сухих пайков должны быть наказаны все, кто причастен к данной ситуации, а не только директор комбината школьного питания и завхоз одной школы. Горожане требуют наказания и для чиновников, которые не справились со своими прямыми обязанностями.

Мы знаем, что ведется очень серьезное расследование. Но покажите на деле, что такие ситуации недопустимы и непростительны. Настоятельно рекомендуйте письмом районному совету на ближайшем заседании снять с должностей указанных чиновников. До нашего райсовета напрямую мы так же отчаялись достучаться", - написали жители Питкяранты.

Авторы открытого обращения попросили горожан проголосовать в поддержку этих требований в опросе группы "Нетипичная Питкяранта".

Жители карельского города просят отстранить от работы чиновников местной администрации


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх