Новости и события » Здоровье » В краевом центре охраны материнства и детства развернут инфекционный госпиталь

В краевом центре охраны материнства и детства развернут инфекционный госпиталь

В краевом центре охраны материнства и детства развернут инфекционный госпиталь

Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства готов развернуть на своей территории инфекционный госпиталь для заболевших детей.

Заполнение инфекционного госпиталя центра охраны материнства и детства начнется, когда в регионе будет выявлено более пяти детей, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Сегодня заболевших малышей госпитализируют в специализированные боксы городской больницы №11 Барнаула. На данный момент здесь находятся в удовлетворительном состоянии два ребенка (в возрасте 6 и 11 лет).

Инфекционный госпиталь для детей будет развернут в отдельно стоящем четырехэтажном здании на улице Попова, 31. Он рассчитан на 108 коек. Из них 15 - реанимационных, 16 - в палатах интенсивной терапии, 6 - в боксах. В течение двух дней дети с другими заболеваниями будут выписаны домой или переведены в детскую городскую больницу №1 Барнаула.

По данным краевого Минздрава, инфекционный госпиталь АККЦОМД обеспечен аппаратами искусственной вентиляции легких. Их 15, а всего в наличии - 42 аппарата ИВЛ. А также кислородными концентраторами. Создан необходимый запас дезинфекционных и антисептических средств.

Полностью укомплектован штат сотрудников. Медицинский персонал будет размещен в отдельно стоящем трехэтажном здании, расположенном на территории АККЦОМД. Врачи и медсестры обеспечены средствами индивидуальной защиты, пишет официальный сайт Алтайского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх