Новости и события » Общество » Эколог: Сочи потеряет пальмы из-за благоприятного для насекомых климата

Эколог: Сочи потеряет пальмы из-за благоприятного для насекомых климата

Эколог: Сочи потеряет пальмы из-за благоприятного для насекомых климата

Крупнейший курортный город России Сочи может потерять пальмы из-за благоприятного для насекомых климата. Об этом в одном из последних интервью сообщил сотрудникам издания Nation News эколог Андрей Пешков.

На сегодняшний местные специалисты ищут методы спасения погибающих пальм, ведь согласно их исследованию, примерно через 8 лет город может остаться совсем без них. Данные растения пришлись по вкусу насекомым-вредителям, в частности пальмовым мотылькам и долгоносикам. Это рассказал журналистам член комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам экологии и туризма Виктор Тепляков. По информации исследователей, вредители появились в Сочи еще около шести лет назад. Тогда были зарегистрированы первые случаи гибели пальм. В 2018 году уже наблюдалось массовое засыхание растений.

Эксперты акцентируют, что бороться с насекомыми - довольно непростая задача. Заметные невооруженному глазу человека симптомы болезни дерева появляются уже в критические моменты. Усложняет борьбу и тот факт, что паразиты плодятся с очень высокой скоростью.

Андрей Пешков убежден, что экология бунтует из-за негативного влияния человечества. По его словам, природа страдает от асфальта и высадки растений в неестественных для них местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх