Новости и события » Общество » В «Спаре» рассказали, когда цены на лимоны вернутся на обычный уровень

В «Спаре» рассказали, когда цены на лимоны вернутся на обычный уровень

В «Спаре» рассказали, когда цены на лимоны вернутся на обычный уровень

Рост цен на имбирь и лимоны связан с изменением мировой конъюнктуры цен. В мае ожидается снижение цен на цитрусовые в Калининградской области в связи с поставкой нового урожая в Калининградскую область из Южной Америки. Об этом в себя на странице в Facebook написал совладелец калининградской торговой сети «Спар» Олег Пономарев.

«Что касается пресловутых имбиря и лимонов, то они в России почти не растут и их цена зависит от конъюнктуры мирового рынка. Мы ищем везде, где можно и обеспечиваем лучшие цены в области на эти продукты. Турция объявила лимон стратеческим товаром (как мы гречку) и запретила экспорт, но мы уже запланировали поставки цитрусовых нового урожая в мае из Южной Америки. В мае цены вернутся на обычный уровень», - написал Пономарев. Ранее Федеральная антимонопольная служба прогнозировала «стабилизацию» цен на имбирь в ближайшее время. Как отмечали в службе, пандемия коронавируса спровоцировала ажиотажный спрос на имбирь и лимоны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх