Новости и события » Общество » В Калуге начался ремонт улицы Болдина

В Калуге начался ремонт улицы Болдина

В Калуге начался ремонт улицы Болдина

8 апреля в Калуге стартовал ремонт улицы Болдина. Улица вошла не только в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", но и в проект "Улица Победы" в честь 75-летия Велкикой Победы.

В рамках проекта "Улица Победы" в 83 регионах предусмотрен ремонт городских улиц, которые связаны с важной исторической датой. В Калуге выбор пал на улицу, названную в честь советского военачальника, генерал-полковника Ивана Васильевича Болдина.

Иван Болдин - участник Первой и Второй мировых войн. В период Гражданской войны находился в рядах РККА, участвовал в боях на Западном фронте. В 1941 году именно под руководством Болдина 50-я армия освободила Калугу от захватчиков. В конце войны руководил войсками Восточно-Сибирского Военного округа.

На улице Болдина также находится одноименный сквер и мемориал "Вечная слава павшим за Родину". На мемориальных плитах увековечены имена 57 калужан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх