Новости и события » Общество » Кардиолог рассказал, почему COVID-19 опасен для сердечников

Кардиолог рассказал, почему COVID-19 опасен для сердечников

Кардиолог рассказал, почему COVID-19 опасен для сердечников

Люди, страдающие заболеваниями сердца и сосудов, имеют более высокий риск осложнений от COVID-19. Кардиолог Лесли Купер рассказал, почему коронавирус опасен для пациентов с названными недугами.

При тяжелой стадии заболевания функции сердца снижаются вследствие системной воспалительной реакции, то же относится к влиянию инфекции на кровеносные сосуды. Осложнение, вызванное активным течением болезни, развивается в любом возрасте. Купер отметил, что в настоящее время медикам известны два основных профильных заболевания, которые усиливает COVID-19: сердечная недостаточность и аритмия. Пациенты с данными недугами должны в обязательном порядке принимать назначенные лекарственные препараты, при этом нельзя менять дозировку без согласования со своим лечащим врачом.

Пандемия охватила свыше 180 стран, самая тяжелая ситуация наблюдается в Испании, Италии и США. В мире общее количество случаев заражения превышает 1,5 млн человек, пишет медиа-издание «Аргументы и факты». Китайские ученые заявили ранее, что не все переболевшие коронавирусом выработали антитела, повышающие иммунитет организма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх