Новости и события » Здоровье » Депутат Николай Якушев поддерживает закрепление доступности медпомощи в Конституции

Депутат Николай Якушев поддерживает закрепление доступности медпомощи в Конституции

Депутат Николай Якушев поддерживает закрепление доступности медпомощи в Конституции

Директор по развитию Алтайского биофармацевтического кластера, доцент кафедры фармакологии АГМУ, депутат АКЗС Николай Якушев высказался в поддержку поправок в Конституцию РФ в части охраны здоровья.

Если точнее, он поддерживает конституционное закрепление качества и доступности медпомощи. Пока ее не всегда удается получить людям, подчеркнул Николай Якушев.

"Пакет поправок в Конституцию РФ полностью соответствует целям социальной политики государства. Поправки в части охраны здоровья, я считаю, помогут повысить эффективность системы российского здравоохранения, что является залогом увеличения продолжительности жизни населения. Именно на это направлен нацпроект "Демография"", - цитирует его пресс-служба губернатора.

Напомним, 15 января Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию объявил о намерении внести ряд поправок в Конституцию РФ. Документ с поправками подготовили, назначив всенародное голосование на 22 апреля. Однако в связи с пандемией коронавируса пришлось перенести эту дату на более позднее время.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх