Новости и события » Общество » Три новых случая коронавируса выявлены в Крыму

Три новых случая коронавируса выявлены в Крыму

Три новых случая коронавируса выявлены в Крыму

В Республике Крым подтверждено три новых случая коронавирусной инфекции (COVID-19).

Об этом вечером в среду, 8 апреля, сообщил на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

"По результатам эпидемиологического расследования установлено, что одна из заболевших прибыла из Москвы, двое других - контактные по семье, обследованы в связи с появлением клинических симптомов ОРВИ. Все трое госпитализированы в инфекционный стационар с соблюдением мер биологической безопасности, - сообщил Аксеннов.

По его информации, установлено, что один из членов семьи с подтвержденным лабораторным случаем COVID-19 ранее находился на стационарном лечении в центральной городской больнице Армянска.

"С целью предотвращения распространения инфекции принято решение о прекращении приема и выписки пациентов этой больницы до периода, когда будет отсутствовать риск инфицирования в условиях стационара. Всем, кто находился в больнице, проведены тесты на коронавирусную инфекцию. По результатам тестирования будут приняты соответствующие управленческие решения. За всеми контактными лицами установлено медицинское наблюдение с последующим проведением лабораторного обследования в соответствии с установленным алгоритмом", - написал глава Крыма.

Таким образом, на текущий момент в Крыму зарегистрировано 26 случаев новой коронавирусной инфекции. 20 из них завозные, 6 случаев - местные, из трех семейных очагов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх