Новости и события » Общество » Ледоход начался на большей части кузбасских рек

Ледоход начался на большей части кузбасских рек

Ледоход начался на большей части кузбасских рек

О том, что лед тронулся на большей части рек области, 8 апреля сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

По информации Кемеровского гидрометцентра, накануне вечером лед пошел по Томи от Междуреченска до Яшкинского муниципального округа, и в Таштагольском районе вскрылся приток Томи Кондома. Также в Таштагольском районе 7 апреля лед пошел по Мрас-Су в районе поселка Усть-Анзас, но еще не стоит у поселка Усть-Кабырза.

На севере Кемеровской области продолжает вскрываться Кия. Метеорологи отметили, что на участке у поселка Макаракский Тисульского района появились закраины и вода на льду, а у села Чумай Чебулинского района началась подвижка льда.

- На реке Яя лед еще стоит, при этом он тает на месте, - отметили в метеослужбе.

На юге региона, в Междуреченске, еще закована в лед река Уса, но и там уже появились закраины и полыньи.

Информация об обстановке на водоемах области поступает в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Кемеровской области. Для сбора данных задействованы стационарные и временные гидропосты, комплексы видеонаблюдения и система космического мониторинга. Кузбасское отделение МЧС отмечает, что паводковая обстановка на территории области стабильная, уровень паводковых вод не превышает критических отметок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх