Новости и события » Общество » Жительницы Экимчана выращивает на окне ананасы

Жительницы Экимчана выращивает на окне ананасы

Жительницы Экимчана выращивает на окне ананасы

Жительница Экимчана Людмила Аловердова выращивает на окне ананасы. Необычное хобби появилось у женщины еще 18 лет назад, но за это время семья успела попробовать всего лишь три фрукта.

&10240;

- Первый мы посадили около 18 лет назад. Купили ананас, отрезали от него верхушку и воткнули в землю. Она сначала лежала недели две, засохла, но мы все же рискнули. Набрали земли с огорода, засыпали в цветочный горшочек и посадили туда верхушку, полили. И каково же было наше удивление, когда через неделю он прижился и начал потихоньку распускаться - становился все больше и больше. Но только лет шесть спустя сверху начало появляться что-то, похожее на цветок, потом вместо него - сам ананас, - рассказал сын амурчанки.

По его словам, домашний ананас получается меньше, чем в магазине, но по вкусу намного лучше - сочный и сладкий.

После первого опыта Людмила посадила еще один ананас, а затем и еще один. В качестве «семян» брала фрукты из магазина, пишет Селемджинский вестник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Жительницы Экимчана выращивает на окне ананасы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх