Новости и события » Культура » Массовые мероприятия на День Победы могут отменить в Алтайском крае

Массовые мероприятия на День Победы могут отменить в Алтайском крае

Массовые мероприятия на День Победы могут отменить в Алтайском крае

В Алтайском крае сейчас не готовятся к массовым мероприятиям, в том числе и к празднованию Дня Победы. Об этом 8 апреля заявила на пресс-конференции министр культуры региона Елена Безрукова.

Она отметила, что учреждения культуры не входят в список организаций, которые сейчас работают. Сотрудники находятся дома на самоизоляции. Поэтому они не могут готовить массовые мероприятия, даже для онлайна.

"Вероятность проведения массовых мероприятий на 9 Мая стремится к нулю. В каком формате мы будем отмечать День Победы, узнаем позже", - отметила Елена Безрукова.

Пока неясно, будет ли проведен парад и "Бессмертный полк". Не исключено, что акция перейдет в интернет. Каждый может показать фото и рассказать о своем родственнике на страничке в соцсети. Спектакли и выставки на военную тему перенесены на осень.

По последним данным на 8 апреля, в Алтайском крае зарегистрировано 18 случаев заражения коронавирусом. Один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх