Новости и события » Общество » Доктор Мясников: власти Швеции планируют "выработать" массовый иммунитет к COVID-19

Доктор Мясников: власти Швеции планируют "выработать" массовый иммунитет к COVID-19

Доктор Мясников: власти Швеции планируют "выработать" массовый иммунитет к COVID-19

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему власти Швеции решили не принимать жестких ограничительных мер в рамках борьбы с коронавирусом нового типа. По словам доктора, зарубежная страна выработала свою стратегию, чтобы у населения появился стадный иммунитет к инфекции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Мясников (@alexander_myasnikov1)

Так, по словам доктора Александра Мясникова, у Швеции свои методы борьбы с распространением COVID-19. Например, власти скандинавского государства распорядились о соблюдении дистанции в обществе, в особенности с пожилыми людьми (старше 70 лет). Последних при этом будут вакцинировать, а более молодое поколение должно переболеть коронавирусом нового типа.

Мясников объяснил решение швейцарских властей тем, что молодое поколение, переболевшее коронавирусом, сможет выработать иммунитет.

- У нас с вами (у людей - прим. ред.) один путь - стадный иммунитет: либо вакцина, либо все должны переболеть, - отметил доктор, приводит его слова inforeactor.ru.

Напомним, что в декабре 2019 года в китайском городе Ухань началась масштабная эпидемия пневмонии, вызванная новым видом коронавируса - SARS-CoV-2.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Швеции достигло 7 206 человек, заболевание унесло жизни 477 человек.

Больше новостей на тему коронавируса в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх