Новости и события » Общество » В Кохме на видео блогера избили после выявления просрочки в «Пятерочке»

В Кохме на видео блогера избили после выявления просрочки в «Пятерочке»

В Кохме на видео блогера избили после выявления просрочки в «Пятерочке»

Адвокат Оскар Черджиев заинтересовался ситуацией, включая бездействие правоохранительных органов

Иваново, 10 ноября. Блогер из Кохмы, который неоднократно публиковал записи с просроченными продуктами в магазинах города, пострадал от рук неизвестных после выявления просрочки в «Пятерочке». Как стало известно «Иваново37», сам инцидент произошел еще 30 марта в текущем году. Но отрезок записи распространился только вечером субботы.

- Нанесли побои за найденную просрочку. Уничтожили улики. Разбили телефон, стабилизатор, прокололи колеса на авто. А полиция что? Правильно, ничего. Видео изымать из магазина и мое видео им не нужно, достаточно показаний продавцов и сотрудников ГБР. Они заявили, что покупатель сам запнулся и упал, - рассказывает блогер из Кохмы.

Ситуацию дополнительно осветил известный в Иванове адвокат Оскар Черджиев.

- Направил руководству «Пятерочки» адвокатский запрос с просьбой прокомментировать избиение покупателя и разъяснить, совпадает ли их официальная позиция с той, которую демонстрирует персонал в магазине города Кохмы. Также попросил выразить свое отношение к торговле просроченными продуктами, - рассказывает Оскар Черджиев.

На кадрах видно, что фактически на блогера нападал человек в гражданской форме, представившись покупателем. А самого блогера сначала вывели из магазина после издевательств «голодающей» охраны, готовой съесть просроченные продукты.

Официального комментария от руководства магазина «Пятерочка» по этому факту нет. Не давали официальных комментариев по поводу бездействия и в МВД Ивановской области. Опять же, блогер не объяснил, почему этот отрывок записи распространился им только спустя восемь месяцев со дня произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх