Новости и события » Происшествия » Агрессивный горожанин выбил окна в омской церкви

Агрессивный горожанин выбил окна в омской церкви

Агрессивный горожанин выбил окна в омской церкви

В Омске 37-летний горожанин проник на территорию церкви и, выкрикивая что-то невнятное, повредил лопатой несколько окон.

Инцидент произошел ночью, 6 апреля. Сторож одной из церквей в Центральном округе заметил, как на территорию религиозного сооружения забрался посторонний, перепрыгнув через забор. Схватив лежащую неподалеку лопату, злоумышленник стал разбивать окна постройки, где находились учебный класс и сторожка, при этом мужчина выкрикивал что-то невразумительное. Опасаясь за свое здоровье, сторож нажал тревожную кнопку.

Прибывшие на место бойцы Росгвардии задержали агрессивного горожанина, который стал утверждать, что якобы пытался спрятаться от преследовавших его неизвестных граждан, однако впоследствии версия злоумышленника не подтвердилась.

В результате противоправных действий мужчины были повреждены четыре окна, для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего злоумышленника передали сотрудникам полиции. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба Росгвардии Омской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх