Новости и события » Общество » Количество полицейских патрулей увеличено в Алтайском крае в полтора раза

Количество полицейских патрулей увеличено в Алтайском крае в полтора раза

Количество полицейских патрулей увеличено в Алтайском крае в полтора раза

Сотрудники полиции Алтайского края продолжают контролировать мероприятия, направленные на нераспространение коронавируса. Увеличено число патрулей, все правоохранители обеспечены защитными средствами.

По указанию начальника Главка Андрея Подоляна плотность пеших и автопатрулей в городах и районах увеличена в полтора раза. Особое внимание уделяется обеспечению сотрудников полиции, которые непосредственно контактируют с населением, средствами защиты. Полицейские несут службу в масках и перчатках, сотрудники Управления по вопросам миграции обеспечены респираторами.

При осуществлении контрольных мероприятий сотрудники полиции тесно взаимодействуют с Роспотребнадзором. Полицейские останавливают жителей городов и сел, чтобы узнать цель выхода на улицу или выезда. Если причина уважительная, никого не останавливают. Особое внимание уделяется пожилым гражданам.

Когда сотрудники останавливают граждан, они уточняют, не входит ли человек в список тех, кто находится на обязательной самоизоляции. Если человек нарушил предписание, он может быть привлечен к административной ответственности по ч.2 статьи 6.3. КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Несколько жителей края уже привлечены к ответственности в соответствие с данной статьей, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Кроме того, под контролем находится соблюдение ограничительных мер юридическими лицами. Санкции статьи (часть 2 ФЗ от 01.04.2020 N 99-ФЗ) предусматривают наложение административного штрафа. На граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей; на должностных лиц - от 50 до 150 тысяч руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от 200 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх