Новости и события » Общество » В региональном минобре объяснили проблемы с «ЭлЖуром» у школьников

В региональном минобре объяснили проблемы с «ЭлЖуром» у школьников

В региональном минобре объяснили проблемы с «ЭлЖуром» у школьников

В Калининградской области многие школьники и их родители в понедельник, 6 апреля, не смогли зайти на площадку «ЭлЖур», чтобы посмотреть задания. Как пояснили в региональном министерстве образования, в настоящее время сервис снова доступен, но не для всех.

«Дети сели делать уроки, но не могут этого делать, потому что родители очень сильно волнуются. Наши родители, которые волнуются за своих детей, начали проверять больше, чем дети. Все полезли на сайты - и мамы, и папы, и бабушки с дедушками, Сервер обвалился - не выдержал такой нагрузки», - пояснили в минобре.

По данным ведомства, на данный момент сервис снова заработал, но сегодня до 16:00 от него отключены все родительские аккаунты. «То есть пользоваться ресурсами могут только дети со своих аккаунтов и учителя. За это время будет отлаживаться система», - отметили в ведомстве.

В региональном правительстве подчеркнули, что все остальные сервисы, посредством которых ведется дистанционное обучение работают в штатном режиме: «„Сбербанк", прекрасно работает „Якласс", „Учи.Ru" - все работает. Проблема была только в „ЭлЖуре"».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх