Новости и события » Экономика » Дмитрий Песков заявил, что нужно готовиться к мировому кризису

Дмитрий Песков заявил, что нужно готовиться к мировому кризису

Дмитрий Песков заявил, что нужно готовиться к мировому кризису

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что стоит готовиться к мировому экономическому кризису из-за пандемии коронавируса. Эти слова прозвучали в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Нужно готовиться к этому кризису. И безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств", - сказал Песков.

Он также подчеркнул: чтобы ликвидировать последствия нынешних событий, придется сделать много работы. По его словам, "тучные времена прошли".

Ранее министр финансов Антона Силуанов заявил, что в экономике наступает "новая реальность". Но добавил, что России готова к такому этапу. Он уверен, что Центробанк и правительство накопили достаточное количество резервов. В то же время глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сказала, что новый кризис будет гораздо хуже, чем в 2008 году.

Как отмечает РИА Новости, первой экономической жертвой коронавируса стала нефтяная отрасль. Котировки рухнули ли до рекордно низких показателей на фоне отказа участников от сделки ОПЕК+.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх