Новости и события » Общество » Депутат Вострецов высоко оценил предстоящую премьеру фильма "Шугалей"

Депутат Вострецов высоко оценил предстоящую премьеру фильма "Шугалей"

Совсем скоро состоится долгожданная премьера фильма "Шугалей", рассказывающего о судьбе российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных в мае 2019 года и незаконно удерживаемых в ливийской тюрьме "Митига".

Выход фильма прокомментировал депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов. По словам парламентария, россияне абсолютно достойны снятого о них фильма. Тот факт, что киноленту увидят за границей, может стать толчком к освобождению россиян из ливийского плена, считает Вострецов."

Сюжет фильма полностью повторяет реальные события, развернувшиеся в 2019 году. Российские социологи отправляются в Ливию, имея на руках официальное разрешение ливийских властей. Результаты их исследования очень не понравились представителям так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии."

В результате боевики группировки RADA, подконтрольной ПНС, похищают Шугалея и Суэйфана и бросают их в неофициальную тюрьму "Митига" без предъявления каких бы то ни было официальных обвинений."

По настоящее время россияне находятся в заключении, где подвергаются пыткам и психологическому давлению со стороны охранников тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх