Новости и события » Экономика » Эксперт Кричевский: Для России существует опасность в рамках сотрудничества с ОПЕК

Эксперт Кричевский: Для России существует опасность в рамках сотрудничества с ОПЕК

Эксперт Кричевский: Для России существует опасность в рамках сотрудничества с ОПЕК

Отечественный эксперт Никита Кричевский выразил мнение, что сотрудничество России с ОПЕК может иметь негативные последствия для страны. По мнению деятеля, партнеров волнуют не цены на нефть, а уничтожение РФ.

Экономист убежден, что сделка в рамках ОПЕК+ почти наверняка состоится, однако вопросы остаются к ее условиям. Добиться сокращения добычи нефти там в основном надеются за счет России, тогда как США вообще практически не планируют серьезно себя ограничивать в этом направлении. Дональд Трамп указывал на необходимость Саудовской Аравии и РФ договориться о сдерживании нефтедобычи, сократив ее на 10 млн баррелей в сутки, но даже 5 млн способны стать для российской стороны "катастрофой", настаивает Кричевский.

Эксперт обращает внимание, что если Москва решится на такой шаг, это можно считать "позором". Рынок "черного золота" постепенно начнет восстанавливаться, но при этом утвержденные в рамках ОПЕК+ ограничения могут сохраниться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх