Новости и события » Происшествия » Заключенный подменил себя лже-адвокатом в СИЗО Ростовской области

Заключенный подменил себя лже-адвокатом в СИЗО Ростовской области

Заключенный подменил себя лже-адвокатом в СИЗО Ростовской области

В городе Батайске Ростовской области заключенный вышел из СИЗО, оставив вместо себя подельника, представившегося адвокатом. Однако сотрудники следственного изолятора на протяжении нескольких месяцев не замечали подмены.

Как пишут СМИ, в городе Батайске Ростовской области был задержан мужчина, подозреваемый в краже. Проверяя личность злоумышленника, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что он уже на протяжении нескольких месяцев находится в СИЗО. Однако, оказалось, что в камере следственного изолятора находился другой человек. Об этом пишет сетевое издание Privet-Rostov.ru.

В ходе проверки установлено, что была провернута афера по подмене заключенного. Как сообщает пресса, в феврале 2020 года на свидание к заключенному по фальшивому удостоверению адвоката пришел подельник. На следующий день подставной правозащитник снова пришел на свидание, в ходе которого мужчины поменялись одеждой, и заключенный покинул через общий выход пределы СИЗО в сопровождении прапорщика. При этом, несмотря на регулярные проверки, сотрудники следственного изолятора не заметили подмены. В настоящее время оба подозреваемых привлечены к уголовному делу по статье "Побег".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх