Новости и события » Общество » Парфенчиков рассказал о возможном смягчении ограничительных мер к концу недели

Парфенчиков рассказал о возможном смягчении ограничительных мер к концу недели

Парфенчиков рассказал о возможном смягчении ограничительных мер к концу недели

Глава Карелии рассказал, что должно быть сделано, чтобы смягчить ограничительные меры.

По словам губернатора, уже в понедельник в Карелию поступит крупная партия материалов для тестирования на короновирус, то есть число анализов будет увеличено.

Надеюсь, что в ближайшие дни одновременно начнет сокращаться количество лиц на изоляции - у большинства лиц, приехавших из-за рубежа, подходит к окончанию срок жесткого карантина. Мы завершаем обустройство на базе госпиталя для ветеранов основной клиники по лечению короновируса. Проблема уже не в аппаратах ИВЛ - они есть (в том числе вчера поступила партия новых из пяти штук). Сейчас мы ждем из Петербурга специальные розетки для завершения оснащения последних помещений госпиталя. Все, что касается оборудования медицинских учреждений, сейчас дефицит не только в стране, но и в мире.

Парфенчиков выразил надежду, что к четвергу все работы в госпитале будут завершены, и он будет готов к одновременному приему более ста пациентов.

- Надеюсь, к концу следующей недели мы таким образом будем готовы к смягчению мер изоляции. Сейчас же еще раз прошу всех земляков набраться выдержки и терпения и максимально жестко соблюдать карантин. От того, как солидарно и сообща мы продержимся ближайшие пять-шесть дней, зависят и наши дальнейшие действия по смягчению мер изоляции к 12-15 апреля, - написал на своей странице глава Карелии.

Парфенчиков рассказал о возможном смягчении ограничительных мер к концу недели


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх