Новости и события » Общество » В Барнауле продолжается дезинфекция улиц и остановок

В Барнауле продолжается дезинфекция улиц и остановок

В Барнауле продолжается дезинфекция улиц и остановок

По рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и с целью предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле продолжаются работы по дезинфекции. Обрабатываются места общего пользования, подземные переходы и остановочные павильоны.

Работы выполняет ООО ДЦ "Биоальтернатива", которое имеет всю необходимую разрешительную документацию, сертификаты, подтверждающие квалификацию специалистов. Работы производятся дезинфицирующими средствами ДезХлор, ДПАлтай, ДезХлорантин. Обработка ведетяс в соответствии с инструкцией, разработанной в ФБУН "Научно-исследовательский институт дезинфектологии".

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора обработка выполняется раз в неделю в дневное время с ограничением допуска горожан на обрабатываемые территории, пишет официальный сайт Барнаула.

Все концентрации препарата выдерживаются, соответственно, безопасны для жителей. Находиться на обработанной территории можно без вреда для здоровья уже через 5-7 минут, пользоваться подземным переходом - через 30 минут.

Намечено продезинфицировать порядка 30 общественных пространств и более 260 обстановочных павильонов.

С графиком обработки можно ознакомиться на сайте городской администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх