Новости и события » Общество » В Великобритании сожгли вышки сотовой связи из-за опасений, что 5G способствует распространению коронавируса

В Великобритании сожгли вышки сотовой связи из-за опасений, что 5G способствует распространению коронавируса

В Великобритании сожгли вышки сотовой связи из-за опасений, что 5G способствует распространению коронавируса

В Великобритании неизвестные сожгли несколько вышек сотовой связи на фоне слухов о том, что 5G способствует распространению коронавируса. В стране зафиксировано более 42 тысяч случаев заражения COVID-19.

Первые случаи поджога вышек имели место 2 апреля на территории Спаркхилла и Бирмингема. На следующий день ситуация повторилась в Меллинге и Мерсисайде. В связи с этим правительству страны пришлось обратиться к гражданам с заявлениям, что отсутствуют любые веские подтверждения связи между распространением коронавируса и функционированием 5G. Представители фирмы Trade body Mobile UK уточнили, что вследствие поджога пострадали мачта и панели управления.

Согласно информации от CSSE при Университете Джона Хопкинса, Великобритания является восьмой в мире страной по числу случаев заражения COVID-19. Летальным исходом заболевание закончилось для 4,3 тысячи граждан, более 200 вылечились.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх