Новости и события » Общество » «Победа деда - моя Победа»: алтайские школьники участвуют в акции

«Победа деда - моя Победа»: алтайские школьники участвуют в акции

«Победа деда - моя Победа»: алтайские школьники участвуют в акции

Алтайские школьники из Залесовского района приняли участие в акции "Победа деда - моя Победа".

Как сообщает региональное отделение "Единой России", учащиеся с 1 по 11 класс записывают на видео стихи о Великой Отечественной войне, рассказывают истории своих родственников - героев войны, а также изучают историю вклада родного села в Великую Победу.

Благодаря акции, подростки вместе с родителями листают семейные альбомы, перечитывают письма с фронта, узнают историю Своей Победы. По задумке местных партийцев, собранный материал войдет в Книгу Памяти Залесовского района.

Инициатор акции секретарь Залесовского местного отделения партии Александр Пластеев призвал ребятишек провести с пользой весенние каникулы.

"Это патриотическая акция, участие в которой может принять каждый. Расспросите родителей о прадедах - героях войны, расскажите о них нам. Мы опубликуем каждый рассказ. Давайте вместе изучать историю нашего района", - подчеркнул Пластеев.

Жители района поддержали акцию. Трогательные истории о прадедах ежедневно поступают в оргкомитет. Все они публикуются в социальных сетях в официальных аккаунтах Залесовского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх