Новости и события » Здоровье » В Свердловскую область завезено почти два миллиона медицинских масок

В Свердловскую область завезено почти два миллиона медицинских масок

В Свердловскую область завезено почти два миллиона медицинских масок

В Свердловскую область прибыла партия средств индивидуальной защиты, купленных на деньги областного бюджета. Всего было приобретено 1,7 миллиона одноразовых медицинских масок, 22 тысячи перчаток, четыре тысячи защитных костюмов и 200 медицинских халатов, сообщает «Облгазета».

Все средства защиты будут распределены между больницами, организациями и торговыми сетями.

Департамент информполитики Свердловской области сообщает, что каждый день на Среднем Урале 41 предприятие выпускает около 70 тысяч многоразовых масок, 45 тысяч одноразовых и более 20 тысяч марлевых медицинских масок. При этом объемы выпуска постоянно растут.

Кроме того, губернатор области Евгений Куйвашев заверяет, что в скором времени ожидаются дополнительные поставки средств защиты. Часть из них можно будет приобрести в аптеках.

Напоминаем, что по сообщению президента Владимира Путина вирус еще не достиг своего пика, поэтому всех граждан призывают с ответственностью подойти к своему здоровью и не пренебрегать ограничительными мерами и средствами защиты.

Карта распространения коронавируса в России.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх