Новости и события » Общество » Кузбасские призывники останутся на сборных пунктах до конца мая

Кузбасские призывники останутся на сборных пунктах до конца мая

Кузбасские призывники останутся на сборных пунктах до конца мая

Кузбасские военкоматы начали призывную кампанию-2020. В условиях распространения коронавируса их работа имеет существенные отличия от традиционного сценария.

Призыв новобранцев на военную службу в России стартовал 1 апреля и согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, должен завершиться 15 июля.

По информации Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, распространение коронавирусной инфекции в России не повлияло на сроки весеннего призыва. В настоящее время военкоматы Кузбасса занимаются составлением графиков прибытия граждан и оформлением документации.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, будут проведены установленным порядком в сроки, скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Как пояснили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, отправка призывников с региональных сборных пунктов запланирована после 20 мая 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх