Новости и события » Общество » Коронавирус. Областной куратор ЧС Николай Колесников ушел в отпуск

Коронавирус. Областной куратор ЧС Николай Колесников ушел в отпуск

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Николай Колесников ушел в отпуск.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в приемной чиновника.

По словам коллег господина Колесникова, главный координатор вопросов ГО и ЧС находится в отпуске с понедельника и планирует отдыхать до 7 апреля.

Нашему изданию удалось связаться с Колесниковым, который уточнил, что будет пребывать в отпуске до самого Дня космонавтики - до 12 апреля.

"На хозяйстве остался Мартынов Сергей Викторович. Сейчас, вот мы, переезжаем в новое помещение - между Кутякова и Московской. Но работа все равно идет полным ходом. Отдельные отделы по очереди переезжают и обосновываются уже на новом месте.

Я лично неукоснительно соблюдаю режим самоизоляции. Отпуск весь, как говорится, в самоизоляции. Из дома не выхожу вообще - при делах домашних. Если будут какие-то вопросы, в любое время обращайтесь", - предложил глава управления.

На вопрос о том, держит ли он "руку на пульсе", Колесников ответил утвердительно: "Это непременно и обязательно. Регулируем все процессы, которые связаны с деятельностью управления, - в любых обстоятельствах и в любых ситуациях".

Напомним, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом с 17 марта в регионе действует режим повышенной готовности. Он предусматривает проведение ряда мероприятий, регламентированных нормативно-правовыми актами.

"В числе основных мероприятий - усиление контроля за текущими процессами, прогнозирование и оценка возможных ситуаций, введение при необходимости круглосуточного дежурства должностных лиц, непрерывный сбор и обработка данных, информирование населения, принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, а также другие меры", - поясняла еще две недели назад пресс-служба главы региона.

Коронавирус: от Китая до Саратова Будущее бизнеса. В Саратове свирепствуют коронавирус и Роспотребнадзор

Несмотря на трудности, испытываемые местным бизнесом, сотрудники управления

сегодня 18:02 2951 6

Нерабочий режим в России продлен до 30 апреля

Президент России Владимир Путин продлил нерабочий режим до 30 апреля

сегодня 18:00 8269 77

Коронавирус. Траты россиян на услуги ЖКХ в самоизоляции вырастут на 30%

В период самоизоляции расходы российских семей на оплату ЖКУ вырастут примерно

сегодня 17:45 1550 10

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх