Новости и события » Общество » Нарушивший закон о тишине саратовец ударил полицейского

Нарушивший закон о тишине саратовец ударил полицейского

В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 марта жительница одного из домов по 1-му Брянскому тупику обратилась к 29-летнему соседу, проживающему этажом выше, с просьбой соблюдать тишину ночью. Получив от него отказ в грубой форме, женщина сообщила о шумном соседе в полицию.

"На место прибыли сотрудники ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову. Не желая подчиняться законным требованиям представителей правопорядка, нарушитель проявил агрессию и с силой нанес удар кулаком в область лица одному из полицейских, вследствие чего потерпевший ударился головой о стену. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были сотрудниками полиции пресечены.

В лечебном учреждении у потерпевшего диагностирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга, причинившие легкой степени вред его здоровью", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх