Новости и события » Общество » В Коми проводят проверку по поводу заражения 53 человек коронавирусом в больнице

В Коми проводят проверку по поводу заражения 53 человек коронавирусом в больнице

В Коми проводят проверку по поводу заражения 53 человек коронавирусом в больнице

В Коми официально зарегистрировали 54 случая заражения коронавирусом, причем 53 человека - в Эжвинской больнице города Сыктывкар. Следователи проводят проверку по поводу распространения инфекции в одном медицинском учреждении.

В республиканском Министерстве здравоохранения заявили, что очаг болезни удалось локализовать. В настоящее время клиника на жестком карантине. Пациентам предоставляется необходимая помощь, причем врачи и пациенты соблюдают правила для снижения развития коронавируса. Всего в больнице 300 человек вместе с медицинскими работниками. В Сыктывкаре открывают госпиталь для заразившихся COVID-19. В него планируют отправлять пациентов со средней и тяжелой формой протекания коронавируса. Главврач республиканской клиники Владимир Катов рассказал о получении медицинского оборудования. Врачи ожидают поступления лекарств и расходных материалов.

Следователи заинтересовались Эжвинской больницей после того, как в местных СМИ появились публикации о заражении пациентов сотрудником медучреждения. После проверки правоохранители сделают вывод о виновности руководства и работников клиники, сообщает издание Rg.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх