Новости и события » Общество » Архиепископ Лукиан объедет Благовещенск с иконой Албазинской Божией Матери

Архиепископ Лукиан объедет Благовещенск с иконой Албазинской Божией Матери

Архиепископ Лукиан объедет Благовещенск с иконой Албазинской Божией Матери

Вечером в пятницу, 4 апреля, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан объедет улицы Благовещенска с иконой Албазинской Божией Матери. Верующих амурчан призывают присоединиться - но только в мыслях, сообщает пресс-служба благовещенской епархии.

Сначала преосвященный Лукиан совершит особое моление с акафистовым пением у Албазинской иконы о заступничестве и ограждении Благовещенска от коронавирусной пандемии. После этого состоится объезд улиц Благовещенска с остановкой у охранных стел с изображением Богородицы. У стел зажгут свечи и помолятся об избавлении города и области от эпидемии.

«Владыка Лукиан обращается к православным амурчанам с просьбой поддержать его в это время домашней молитвой ко Всемогущему Богу Вседержителю и Преблагословенной Деве, Матери Господа Иисуса Христа, многократно спасающую землю Амурскую и наш город от эпидемий и нашествий иноплеменных», - говорится в сообщении епархии.

Поздно вечером икона вернется на свое историческое место в Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх