Новости и события » Культура » Режиссера и радиоведущего Константина Доронина нашли мертвым в Москве

Режиссера и радиоведущего Константина Доронина нашли мертвым в Москве

Режиссера и радиоведущего Константина Доронина нашли мертвым в Москве

28 марта, в утренние часы, в Москве нашли мертвым известного режиссера и радиоведущего Константина Доронина. Тело актера, двое суток назад отметившего 84-летие, находилось в его собственной квартире, расположенной в одном из домов в Академическом районе.

Супруга Клара Иосифовна подтвердила данные о его смерти. Оказалось, в последние годы Доронин сильно болел. После перенесенного инсульта врачи нашли у него рак. Тело актера предали земле 31 марта.

«Костя был прекрасным и душевным человеком. Мы не только вместе жили, но около 40 лет бок о бок трудились на радио», - рассказала жена журналистам «КП».

Зрители первый раз смогли познакомиться с талантом Константина Игоревича по время просмотра картины «Флаги на башнях». Удачно сыгранная роль открыла перед выпускником Щукинского училища невероятные возможности. Доронин любил театр, поэтому продолжал выходить на сцену Таганки до 1963 года. Потом он работал на радио, а в 2000 году ушел на пенсию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх